Volleyballclub Östringen

100 % Spaß – seit 1986

  • Aktuell

    Damen 2 gegen TV Au am Rhein - 25.11.2018 11:00 - Au am Rhein - Rheinauhalle

    MixIt gegen SC Wettersbach 2, SSC KA 3 - 25.11.2018 12:00 - Karlsruhe - Eichendorffschule

    Damen 2 gegen VSG Kleinsteinbach 3, SG Mittelbaden Volleys 2 - 01.12.2018 15:00 - Östringen - Hermann-Kimling-Halle

    Damen 1 gegen SG DJK/TSG Bruchsal 2 - 02.12.2018 11:00 - Bruchsal

    U20w - 09.12.2018 10:00 - Östringen - Hermann-Kimling-Halle

    MixIt gegen Rastatter TV, Tavido Sports Pforzheim - 09.12.2018 12:00 - Rastatt - Tulla-Gymnasium

    Damen 1 gegen AVC St. Leon-Rot, SG Ubstadt/Forst - 16.12.2018 11:00 - Östringen - Hermann-Kimling-Halle

Termine

10.10.17

Spieltage der Saison 2017/18

DatumUhrzeitTeamSpielortGegnerBemerkungen
So, 18.11.201811:00Damen 1BruchsalSG DJK/TSG Bruchsal2. Spiel
So, 18.11.201811:00Damen 2Karlsruhe - RennbuckelhalleSV KA-Beiertheim 62. Spiel
So, 25.11.201810:00Damen 2Au am Rhein - RheinauhalleTV Au am Rhein2. Spiel
So, 25.11.201812:00MixedKarlsruhe - EichendorffschuleSC Wettersbach 2, SSC KA 31. + 3. Spiel
Sa, 1.12.201815:00Damen 2Östringen - Hermann-Kimling-HalleVSG Kleinsteinbach 3, SG Mittelbaden Volleys 2
So, 2.12.201811:00Damen 1BruchsalSG DJK/TSG Bruchsal 21. Spiel
So, 9.12.201810:00U20wÖstringen - Hermann-Kimling-HalleSpieltag 2
So, 9.12.201812:00MixedRastatt - Tulla-GymnasiumRastatter TV, Tavido Sports Pforzheim1. + 3. Spiel
So, 16.12.201811:00Damen 1Östringen - Hermann-Kimling-HalleAVC St. Leon-Rot, SG Ubstadt/Forst
Sa, 12.01.201915:00Damen 2Östringen - Hermann-Kimling-HalleTV Bretten 4, VSG Kleinsteinbach 3
So, 13.01.201911:00Damen 1Sinsheim - RealschuleSV Sinsheim 31. Spiel
So, 13.01.201912:00MixedPforzheim - MaihäldenhalleSC Wettersbach 2, TV Pforzheim 21. + 2. Spiel
Sa, 26.01.201914:30MixedJöhlingen - SchulsporthalleTV Obergrombach, TSV Jöhlingen 21. + 2. Spiel
So, 27.01.201911:00Damen 1SG Schwarzbachtal 22. Spiel
So, 27.01.201911:00Damen 2Sinzheim - FremersberghalleSG Mittelbaden Volleys 22. Spiel
So, 3.02.201910:00U20wSpieltag 3
Sa, 9.02.201914:30MixedEggenstein-Leopoldshafen - H.-Übelhör-HalleTavido Sp. Pforzh., CRK E.-Leopoldshafen 21. + 2. Spiel
Sa, 9.02.201915:00Damen 2Karlsruhe - RennbuckelhalleSV KA-Beiertheim 61. Spiel
Sa, 16.02.201915:00Damen 1Östringen - Hermann-Kimling-HalleSV Sinsheim 4, TSV Höpfingen
Sa, 23.02.201910:00U20wLandesmeisterschaft
Sa, 9.03.201915:00Damen 1St. Leon-Rot - MönchsberghalleAVC St. Leon-Rot2. Spiel
Sa, 9.03.201915:00Damen 2Östringen - Hermann-Kimling-HalleVC Königsbach 2, TV Bretten 3
So, 17.03.201910:00Damen 2Au am Rhein - RheinauhalleTV Au am Rhein2. Spiel
Sa, 23.03.201915:00Damen 1Forst - WaldseehalleVSG Ubstadt/Forst1. Spiel
So, 24.03.201912:00MixedÖstringen - Hermann-Kimling-HalleCRK Eggenstein, Rastatter TV2. + 3. Spiel
So, 31.03.201910:00U20wRegionalmeisterschaft
Sa, 6.04.201915:00Damen 1Östringen - Hermann-Kimling-HalleSG DJK/TSG Bruchsal 1 und 2
Heimspiele
w=weiblich